Fechar Menu
BRASIL
Entre
Cadastre-se
Olá,
entre
ou
cadastre-se
.
Início
Confederação
Torneios
Rankings
Cursos/Eventos
Federações
Treinadores
World Tennis Number
U.T.R.
Política de Privacidade
Sistema:
EMPRESA
INFO ESPORTES LTDA
CNPJ
07.804.000/0001-93
FONE DE CONTATO
+55 19 99277-2201
ENDERECO
Av. Mostardeiro, 777 Sala 1401
Rio Branco - Porto Alegre - RS - Brasil
FUSO HORÁRIO
05/06/2024 00:26:45
Início
Brasil Juniors Cup - 12 anos e Tennis Kids/Jogos
Brasil Juniors Cup - 12 anos e Tennis Kids
Porto Alegre-RS
Criado por
CBT
Compartilhar URL desta página
Copie a URL abaixo e compartilhe
Período Previsto
22/02/2021 a 28/02/2021
Cancelamentos até
02/02/2021
Finalizado
(18/01/2021 a 01/02/2021)
197
Inscrições
00:26:45
Informações
Inscrições
Programação
Classificação
Chaves
Regulamento
Selecionar Categoria:
Categoria:
12 Anos Masculino Simples
12 Anos Feminino Simples
12 Anos Masculino Duplas
12 Anos Feminino Duplas
9 Anos Masculino Simples
10 Anos Masculino Simples
11 Anos Masculino Simples - Amarela
9 Anos Feminino Simples
10 Anos Feminino Simples
9 Anos Masculino Duplas
10 Anos Masculino Duplas
11 Anos Masculino Duplas - Amarela
10 Anos Feminino Duplas
Fase/Grupo:
Grupo único
Períodos de Jogos:
22/02/2021 - 28/02/2021
Atualizar
12 Anos Masculino Simples
Chave PDF
1º Rodada
2º Rodada
Oitavas
Quartas
Semi
Fase seguinte
1º Rodada -
Felipe Mamede
1º
BYE
 
1º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 10:00
Heitor Gomes
27º
26,83
0
0
Pedro Carvalho
24,67
6
6
VENCEDOR: Pedro Carvalho - 2 X 0
27º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 08:30
Felipe Mamede
1º
6
6
Pedro Carvalho
0
1
VENCEDOR: Felipe Mamede - 2 X 0
2º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 11:00
Leonardo Nogueira
32,59
Thiago Santana
27,27
W.O.
VENCEDOR: Thiago Santana - por W.O.
3º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 11:00
Luis Felipe Briglia
46º
31,93
3
2
Caetano Andretta
17º
26,55
6
6
VENCEDOR: Caetano Andretta - 2 X 0
28º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 08:30
Thiago Santana
6
6
Caetano Andretta
17º
3
4
VENCEDOR: Thiago Santana - 2 X 0
4º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 11:00
Leonardo Santos
11º
22,89
6
6
Pedro Sakugawa
31,90
0
1
VENCEDOR: Leonardo Santos - 2 X 0
5º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 12:30
Bernardo Nico
29,94
6
6
Henrique Brasil
31,34
0
3
VENCEDOR: Bernardo Nico - 2 X 0
29º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 08:30
Leonardo Santos
11º
6
6
Bernardo Nico
1
0
VENCEDOR: Leonardo Santos - 2 X 0
6º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 12:30
Bernardo Britto
30,23
3
3
Joaquim Grumser
34º
31,38
6
6
VENCEDOR: Joaquim Grumser - 2 X 0
1º Rodada -
BYE
Jose Guimaraes
6º
 
30º Jogo - 2º Rodada - 23/02/2021 08:30
Joaquim Grumser
34º
Jose Guimaraes (Des)
6º
VENCEDOR: Joaquim Grumser - por DES
1º Rodada -
Henrique Schafer
3º
BYE
 
7º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 13:30
Davi Sousa
22,34
6
6
Daniel Mendez Araujo
31,34
1
1
VENCEDOR: Davi Sousa - 2 X 0
31º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 08:30
Henrique Schafer
3º
6
7
Davi Sousa
0
5
VENCEDOR: Henrique Schafer - 2 X 0
8º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 13:30
Felipe Badaró
28,30
1
3
Gabriel Finkielsztejn
31,36
6
6
VENCEDOR: Gabriel Finkielsztejn - 2 X 0
9º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 14:30
Joao Colombo
26,89
1
6
6
Leonardo Storck
18º
20,18
6
4
1
VENCEDOR: Joao Colombo - 2 X 1
32º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 08:30
Gabriel Finkielsztejn
0
0
Joao Colombo
6
6
VENCEDOR: Joao Colombo - 2 X 0
10º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 14:30
Rafael Gama
12º
23,98
6
6
Livas Damazio
20,30
0
2
VENCEDOR: Rafael Gama - 2 X 0
11º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 16:00
Rafael Nascimento E Souza
26,32
6
6
Henrique Vialle
20,67
2
2
VENCEDOR: Rafael Nascimento E Souza - 2 X 0
33º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Rafael Gama
12º
Rafael Nascimento E Souza (Des)
VENCEDOR: Rafael Gama - por DES
12º Jogo - 1º Rodada - 22/02/2021 16:00
Francisco Mentz
28,85
3
6
2
Enzo Cariani
25,51
6
3
6
VENCEDOR: Enzo Cariani - 2 X 1
1º Rodada -
BYE
Gabriel Mileski
7º
 
34º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Enzo Cariani
6
6
Gabriel Mileski
7º
3
1
VENCEDOR: Enzo Cariani - 2 X 0
13º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 08:30
Joao Guilherme Faggioni
8º
27,87
7
7
Gabriel Deschamps
31º
25,84
5
5
VENCEDOR: Joao Guilherme Faggioni - 2 X 0
14º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 08:30
Yago Sanches
48º
26,38
4
2
Luiz Rossatto
24,41
6
6
VENCEDOR: Luiz Rossatto - 2 X 0
35º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Joao Guilherme Faggioni
8º
6
6
0
2
Luiz Rossatto
3
7
7
6
VENCEDOR: Luiz Rossatto - 2 X 1
15º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 08:30
Antonio Costantini Marques
22,84
6
6
Bernardo Almeida
35,39
1
1
VENCEDOR: Antonio Costantini Marques - 2 X 0
16º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Eduardo Passaglia
33º
27,26
6
6
Diego Valpereiro
13º
24,01
1
0
VENCEDOR: Eduardo Passaglia - 2 X 0
36º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Antonio Costantini Marques
7
6
Eduardo Passaglia
33º
5
4
VENCEDOR: Antonio Costantini Marques - 2 X 0
17º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Frederico Cabral
20º
23,73
6
7
João Mendes
42º
24,86
2
5
VENCEDOR: Frederico Cabral - 2 X 0
18º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Davi Silva
50º
26,15
6
4
6
7
Bruno Carrara
29º
32,27
7
7
1
5
VENCEDOR: Davi Silva - 2 X 1
37º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Frederico Cabral
20º
6
6
Davi Silva
50º
0
0
VENCEDOR: Frederico Cabral - 2 X 0
19º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Jhonatan Muniz
27,06
6
6
Henrique Araujo
28,04
0
3
VENCEDOR: Jhonatan Muniz - 2 X 0
1º Rodada -
BYE
Joao Maciel
4º
 
38º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Jhonatan Muniz
2
5
Joao Maciel
4º
6
7
VENCEDOR: Joao Maciel - 2 X 0
20º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Antônio Mentz
10º
26,84
6
6
Thiago Ribeiro
22,34
3
2
VENCEDOR: Antônio Mentz - 2 X 0
21º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Rodrigo Pizzato
30,46
6
3
0
Tomaz Crosara
39º
31,19
4
6
6
VENCEDOR: Tomaz Crosara - 2 X 1
39º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Antônio Mentz
10º
6
6
Tomaz Crosara
39º
0
3
VENCEDOR: Antônio Mentz - 2 X 0
22º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 09:30
Gustavo Souza
26,28
6
6
3
4
Filippo Ribeiro
27,83
4
7
7
6
VENCEDOR: Filippo Ribeiro - 2 X 1
23º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 11:00
Fernando Chaves
36º
29,63
1
6
3
Vinício Marques
15º
27,33
6
4
6
VENCEDOR: Vinício Marques - 2 X 1
40º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Filippo Ribeiro
7
6
Vinício Marques
15º
5
4
VENCEDOR: Filippo Ribeiro - 2 X 0
24º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 11:00
Matheus Ribeiro
23º
25,99
2
6
1
Lorenzo Corsini
25º
22,29
6
7
7
VENCEDOR: Lorenzo Corsini - 2 X 0
25º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 11:00
Diogo Lobo
74º
30,43
6
6
0
6
1
Vinícius Gilioli
25,32
2
7
7
7
7
VENCEDOR: Vinícius Gilioli - 2 X 1
41º Jogo - 2º Rodada - 24/02/2021 09:30
Lorenzo Corsini
25º
5
4
Vinícius Gilioli
7
6
VENCEDOR: Vinícius Gilioli - 2 X 0
26º Jogo - 1º Rodada - 23/02/2021 11:00
Raphael Pucinelli
30,73
7
7
6
Bernardo Cantisano
28º
27,82
6
4
3
VENCEDOR: Raphael Pucinelli - 2 X 0
1º Rodada -
BYE
Luis Augusto Miguel
2º
 
42º Jogo - 2º Rodada - 23/02/2021 08:30
Raphael Pucinelli
Luis Augusto Miguel (Des)
2º
VENCEDOR: Raphael Pucinelli - por DES