Torneios

Federações

Lista de torneios relacionados as federações.

Total de Torneios: 28 Registros
Nome Local Inscrições Inscrições Período
CTG - 3ª Etapa - Tênis Clube Santa Cruz
Criado por FGT (RS)
Ranking CTG 2019 - Grupo A - CTG (2)
Finalizado
Santa Cruz do Sul - RS 109 06/03 a 27/05/2019 01/06 a 08/06/2019
JISESC 2019
Criado por FBT (DF)
Finalizado
Taguatinga - DF 47 28/05 a 28/05/2019 01/06 a 30/06/2019
FMT 1000 JUNIOR - COPA CAMPESTRE DE VARGINHA - G.3
Criado por FMT (MG)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Varginha - MG 140 20/05 a 27/05/2019 06/06 a 09/06/2019
CIRCUITO PAQUETÁ ESPORTES INFANTO JUVENIL 2019 (2ª Etapa)
Criado por FCT (SC)
Infantojuvenil 2019 - G3
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Estadual, Consolação
Ranking Duplas Infanto Juvenil 2019 - Estadual
Finalizado
Brusque - SC 195 27/04 a 27/05/2019 07/06 a 09/06/2019
Goiania - GO 90 22/02 a 31/05/2019 07/06 a 09/06/2019
62º Aberto da Sogipa Infanto Juvenil
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 2
Finalizado
Porto Alegre - RS 102 06/03 a 04/06/2019 07/06 a 09/06/2019
4ª Etapa Circuito Estadual Infanto Juvenil - Novo Rio Country Clube
Criado por ADTRJ
Infantojuvenil 2019 - Campeonato Estadual, Campeonato Estadual - Kids
Finalizado
Rio de Janeiro - RJ 78 11/05 a 30/05/2019 08/06 a 11/06/2019
Brasilia - DF 8 15/05 a 10/06/2019 12/06 a 15/06/2019
2ª Etapa Super Tênis RS - GNU
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 3
Ranking Estadual de Seniors 2019 - Grupo 3
Ranking Estadual de Classes 2019 - Grupo 3
Finalizado
Porto Alegre - RS 263 01/05 a 10/06/2019 13/06 a 16/06/2019
CTG - 4ª Etapa - Clube Tiro e Caça de Lajeado
Criado por FGT (RS)
Ranking CTG 2019 - Grupo A - CTG (2)
Finalizado
Lajeado - RS 90 03/04 a 11/06/2019 14/06 a 16/06/2019
FEST TÊNIS 2019 - Etapa RECIFE
Criado por ATQP Brasil
RANKING ATQP 2019 - RANKING ATQP 2019
Finalizado
Recife - PE 93 01/01 a 31/05/2019 15/06 a 17/06/2019
1 ETAPA DO RANKING DE TÊNIS 2019 SESI
Criado por FPT (PA)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Belem - PA 9 03/06 a 14/06/2019 19/06 a 23/06/2019
Copa ALJ 156 Anos de Tênis Infanto Juvenil
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 2, Grupo 3
Finalizado
Porto Alegre - RS 214 03/04 a 17/06/2019 20/06 a 23/06/2019
COT Open de Tênis Classes-Seniors
Criado por FTO
Ranking Tocantinense de Tênis - FTTe 1000
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Palmas - TO 157 22/05 a 15/06/2019 20/06 a 23/06/2019
Palmas - TO 14 22/05 a 15/06/2019 20/06 a 23/06/2019
Campeonato Brasileiro Interclubes - Etapa Criciúma
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - A, G1
Ranking Nacional Interclubes 2019 - Grupo A, Grupo 1
Finalizado
Criciuma - SC 204 02/05 a 21/05/2019 24/06 a 28/06/2019
5ª COPA BORGES VEICULOS - Infanto-Juvenil
Criado por FMT (MT)
Estadual Infanto-Juvenil 2019 - G 3
Finalizado
Cuiaba - MT 0 13/06 a 23/06/2019 25/06 a 30/06/2019
Brasilia - DF 0 31/05 a 21/06/2019 27/06 a 30/06/2019
Aberto do Recreio Cruzeiro - 3ª Etapa Super Tênis RS
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 3
Ranking Estadual de Seniors 2019 - Grupo 3
Ranking Estadual de Classes 2019 - Grupo 3
Finalizado
Caxias do Sul - RS 154 06/03 a 24/06/2019 28/06 a 30/06/2019
MINI KALZONE OPEN 2019 (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Criciuma - SC 58 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
III LIC OPEN 2019 (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Florianopolis - SC 97 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
33º Londrina Juniors Cup - Tennis Kids e 12 Anos
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - G1+
Finalizado
Londrina - PR 96 09/05 a 10/06/2019 28/06 a 07/07/2019
1ª ETAPA BELLA CYNTRA (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Blumenau - SC 179 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
III ECC OPEN 2019 (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Rio do Sul - SC 62 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
3ª Etapa CTC 2019 (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Concordia - SC 34 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
2ª COPA ARTEGRILL DE TÊNIS ( 3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Joinville - SC 123 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
III ABERTO CAÇA E TIRO FCT DE TÊNIS 2019 (3º Regional FCT)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Regional
Ranking Classes 2019 - Regional
Finalizado
Lages - SC 37 17/05 a 17/06/2019 28/06 a 30/06/2019
ITF/COSAT - 33º Londrina Juniors Cup 14/16/18 anos
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - G1+, A
Finalizado
Londrina - PR 244 01/04 a 04/06/2019 29/06 a 06/07/2019