Torneios

Federações

Lista de torneios relacionados as federações.

Total de Torneios: 18 Registros
Nome Local Inscrições Inscrições Período
Brasilia - DF 65 14/02 a 01/03/2019 07/03 a 10/03/2019
I ABERTO DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL G3 2019 - AEST
Criado por FET
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Serra - ES 26 07/02 a 05/03/2019 07/03 a 17/03/2019
Juniors Séries 1000 - 1ª Etapa LCC
Criado por FPT (PR)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Londrina - PR 160 01/02 a 12/02/2019 07/03 a 10/03/2019
15º Open Clube Comercial de Passo Fundo
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 2
Ranking Estadual de Seniors 2019 - Grupo 2
Ranking Estadual de Classes 2019 - Grupo 2
Finalizado
Passo Fundo - RS 163 01/01 a 12/03/2019 15/03 a 17/03/2019
Campeonato Brasileiro Interclubes de Tênis - Etapa Bahiano de Tênis
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - A, G1
Finalizado
Salvador - BA 237 11/01 a 11/02/2019 15/03 a 24/03/2019
COPA FUTURO
Criado por FBT (BA)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Salvador - BA 18 13/02 a 12/03/2019 15/03 a 17/03/2019
Torneio dos Campeões 2018
Criado por FACT
Finalizado
Rio Branco - AC 30 26/02 a 10/03/2019 15/03 a 24/03/2019
FEST TÊNIS 2019 - Etapa VERÃO
Criado por ATQP Brasil
RANKING ATQP 2019 - RANKING ATQP 2019
Finalizado
Fortaleza - CE 29 17/11 a 01/03/2019 16/03 a 17/03/2019
4ª Copa Monte Libano de Tênis - Infanto Juvenil
Criado por FMT (MT)
Estadual Infanto-Juvenil 2019 - G 3
Finalizado
Cuiaba - MT 9 07/03 a 18/03/2019 18/03 a 24/03/2019
Torneio CBT - 12 Anos - Salvador
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - A
Finalizado
Salvador - BA 49 11/01 a 25/02/2019 19/03 a 24/03/2019
10º Open Clube Comercial/SM Construções
Criado por FGT (RS)
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 2
Ranking Estadual de Seniors 2019 - Grupo 2
Ranking Estadual de Classes 2019 - Grupo 2
Finalizado
Carazinho - RS 150 01/01 a 19/03/2019 22/03 a 24/03/2019
CTG - 1ª Etapa - Dunas Clube de Pelotas
Criado por FGT (RS)
Ranking CTG 2019 - Grupo A - CTG (2)
Finalizado
Pelotas - RS 91 01/01 a 19/03/2019 22/03 a 24/03/2019
CIRCUITO PAQUETÁ ESPORTES INFANTO JUVENIL 2019 (1ª Etapa)
Criado por FCT (SC)
Ranking Infanto Juvenil 2019 - Estadual, Consolação
Finalizado
Criciuma - SC 142 11/02 a 11/03/2019 22/03 a 24/03/2019
FMT 1000 JUNIOR - COPA FILADÉLFIA - G.3
Criado por FMT (MG)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Governador Valadares - MG 129 11/03 a 18/03/2019 27/03 a 31/03/2019
1º Open Recreio Cruzeiro de Tênis Infantojuvenil
Criado por CBT
Infantojuvenil 2019 - G1
Ranking Estadual Infanto Juvenil 2019 - Grupo 2
Finalizado
Caxias do Sul - RS 222 08/01 a 06/03/2019 28/03 a 31/03/2019
Juniors Séries 1000 - 2ª Etapa PL
Criado por FPT (PR)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Ponta Grossa - PR 168 04/02 a 04/03/2019 28/03 a 31/03/2019
Circuito Goiano de Tenis Infantojuvenil - 1a Etapa
Criado por FGT (GO)
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Goiania - GO 60 22/02 a 22/03/2019 29/03 a 31/03/2019
1ª Etapa Circuito Estadual Infanto Juvenil - RJCC
Criado por ADTRJ
Infantojuvenil 2019 - G3
Finalizado
Rio de Janeiro - RJ 111 18/03 a 27/03/2019 30/03 a 02/04/2019