49º Torneio da Páscoa - Torneio definiu campeões
Pelotas (RS) - O torneio da Páscoa chegou a sua 49ª edição, foi disputado entre os dias 03 e 05 de Abril de 2015, e reuniu toda a comunidade tenística do Estado.
Confira os campeões e vices em todas as categorias:
12 Anos Masc Vitor Tosetto (GNU) Bernardo Mussnich (GNU) 8/5
14 Anos Masc João Pedro Rego (RJ) Giancarlo Mena (SOG) 6/3 6/2
16 Anos Masc Lucas Rocha (ALJ) Henri Luz (ATC) 7/5 6/3
18 Anos Masc Lucas Baptista (TS) Matheus de Col (BOH) 6/2 6/3
14 anos Fem Carolina Chaves (ALJ) Juliana Kulczynski (ALJ) 8/6
35 A Masc Renato Silveira (AVA) Miguel Kelbert (GNU) 6/4 6/1
35 B Masc Jeber El Ammar (SRI) Gustavo Pinho (PAR) 4/6 6/3 (10/8)
45 B Masc Edson Munhos (ATC) Cleomar Campo (AVA) 1/0 ret.
55 A Masc Telmo Xavier (PAR) Mario Laranjeira (PAR) 6/2 6/3
1ª Classe Masc Yuri Radomski (CC) Diego Matos (AVA) 6/4 4/6 6/1
2ª Classe Masc João Pedro Laydner (PAR) Renan Casa (PAR) 6/3 7/6(2)
3ª Classe Masc Lucas Izkovitz (PAR) Matheus Izkovitz (PAR) 6/4 6/3
4ª Classe Masc Rafael Mezzomo (SOG) Cleomar Campo (AVA) 6/2 7/6(5)
5ª Classe Masc Lorenzo Pereira (AVA) Dary Pretto Neto (PAR) 7/5 6/4
1ª Classe Fem Nataly Kurata (AVA) Raquel Martini (SOG) 1/0 ret.
3ª Classe Fem Karina Molsing (AVA) Luisa Sartori (RJ) 8/5
4ª Classe Fem Carolina Teixeira (PAR) Carmem Kutcher (PAR) 8/3
14 Anos Masc João Pedro Rego (RJ) Giancarlo Mena (SOG) 6/3 6/2
16 Anos Masc Lucas Rocha (ALJ) Henri Luz (ATC) 7/5 6/3
18 Anos Masc Lucas Baptista (TS) Matheus de Col (BOH) 6/2 6/3
14 anos Fem Carolina Chaves (ALJ) Juliana Kulczynski (ALJ) 8/6
35 A Masc Renato Silveira (AVA) Miguel Kelbert (GNU) 6/4 6/1
35 B Masc Jeber El Ammar (SRI) Gustavo Pinho (PAR) 4/6 6/3 (10/8)
45 B Masc Edson Munhos (ATC) Cleomar Campo (AVA) 1/0 ret.
55 A Masc Telmo Xavier (PAR) Mario Laranjeira (PAR) 6/2 6/3
1ª Classe Masc Yuri Radomski (CC) Diego Matos (AVA) 6/4 4/6 6/1
2ª Classe Masc João Pedro Laydner (PAR) Renan Casa (PAR) 6/3 7/6(2)
3ª Classe Masc Lucas Izkovitz (PAR) Matheus Izkovitz (PAR) 6/4 6/3
4ª Classe Masc Rafael Mezzomo (SOG) Cleomar Campo (AVA) 6/2 7/6(5)
5ª Classe Masc Lorenzo Pereira (AVA) Dary Pretto Neto (PAR) 7/5 6/4
1ª Classe Fem Nataly Kurata (AVA) Raquel Martini (SOG) 1/0 ret.
3ª Classe Fem Karina Molsing (AVA) Luisa Sartori (RJ) 8/5
4ª Classe Fem Carolina Teixeira (PAR) Carmem Kutcher (PAR) 8/3
A Tretorn é a Bola Oficial da Federação Gaúcha de Tênis