COPA DAS FEDERAÇÕES DE BEACH TENNIS 2018 - Atletas convocados por Mato Grosso do Sul.
COPA DAS FEDERAÇÕES DE BEACH TENNIS 2018
JURERÊ INTERNACIONAL – JUSC/JURERÊ SPORTS CENTER
FLORIANÓPOLIS/SC – 12 A 14 DE OUTUBRO
CONVOCAÇÃO DEFINITIVA – 18/09/2018
A Federação Sul-Matogrossense de Tênis
convoca os atletas abaixo relacionados para compor as Equipes que representarão
Mato Grosso do Sul na Copa das Federações de Beach Tennis 2018 que será
realizada pela Confederação Brasileira de Tênis em Florianópolis/SC no
período de 12 a 14 de outubro de 2018.
A convocação foi realizada com base no Ranking Estadual de Beach Tennis
da FTMS de 2018.
Os atletas deverão estar devidamente regularizados junto à FTMS e CBT,
com cadastro e anuidade em dia.
DEPARTAMENTO
DE BEACH TENNIS
FEDERAÇÃO
SUL-MATOGROSSENSE DE TÊNIS
Esporte
Para Toda Vida
CATEGORIAS
E ATLETAS:
ID
CBT FEMININA DUPLAS PRO
4262 Luzelia
Costa de Oliveira
52121 Dannyella
Miranda Castedo
59840 Paola
Hercília Friedrich
ID
CBT MASCULINA DUPLAS PRO
54958 Edilson
Mendes de Castro
55011 Gabriel
Vinícius Lima Balta
ID
CBT FEMININA DUPLAS A
53501 Rafaela Echeverria de Souza
122460 Gabriella
de Jesus Silva
203353 Delaine
da Rocha Generoso
ID
CBT MASCULINA DUPLAS A
54939 Filipe Mateus Edgardo da Silva
55007 Haryson do Amaral de Barros
58441 Joao Vitor Ramos de Souza
ID
CBT FEMININA DUPLAS B
211001 Priscila
Santos da Silva
202579 Vithoria
Rodrigues de Oliveira Maciel
58456 Nayara Aguilera de Oliveira
ID
CBT MASCULINA DUPLAS B
212138 Guilherme
Gomes Baroni de Souza
204463 Allan
Vinicius do Nascimento Oliveira
212223 Cleidson
Rodrigues Arce
ID
CBT FEMININA DUPLAS C
216027 Marilene
Saffar Publio
211761 Veronika
Botelho Sottovia Gomide
211647 Adrielly
Cristina Nascimento da Silva
ID
CBT MASCULINA DUPLAS C
212137 Gustavo
Henrique Umeda Deleclodi
211061 Samuel
de Souza Correia
212134 Werick
Welder Martins Pereira da Silva
ID
CBT FEMININA SUB 14
212206 Raiany
Vieira da Silva
212185 Lohaynne
Paz de Souza Martins
215703 Fernanda
Vitoria Mendes de Castro
ID
CBT MASCULINA SUB 14
204468 Rafael
Lima Balta
211859 Geanderson
Rodrigues do Amaral
212354 Murilo
Cesar Benicio dos Santos
ID
CBT FEMININA DUPLAS MASTER 40+
211763 Sumaya
Alves Lacerda
212133 Cláudia
Simone da Silva Novakoski
30462 Silvia Echeverria
ID
CBT MASCULINA DUPLAS MASTER 40+
59547 Edilson Jose da Silva
212144 Reginaldo
Garcia Pinto
212208 Emerson
Terra da Silva